Вологжанка Виктория Махина завоевала Кубок России по шахматам

Финальный этап всероссийских соревнований на Кубок России 2022 г по шахматам проходил с 1 по 9 декабря 2022 года в парк-отеле «Ярославль» (Ярославская область, Ярославский район, пос. Красные Ткачи).
Четверо вологодских спотрсменов в этом году отобрались в Финальные соревнования на Кубок страны по шахматам. И если раньше это были наши выдающиеся Гроссмейстеры, то в этом году большинство составила мододёжь. Череповчанка Арина Исаева (тренер Д.Н.Федосов) заняла 8-е место в категории девочек до 11 лет. Вологжане, воспитанники А.Н.Поникаровского, обучающиеся в АУ ВО "СШОР "Витязь" и МБУ ДО ДЮСШ "Спартак" показали следующие результаты: Финал Кубка среди мужчин-Иван Розум 10-е место; Финал Детского Кубка —мальчики до 13 лет-Михаил Суринов 6-е место.А победительницей в категории среди девочек до 9 лет стала ВИКТОРИЯ МАХИНА!
Поздравляем спортсменку, тренера и родителей!