Чемпионат Вологодской области по жиму штанги лёжа и Первенство области по классическому жиму штанги лёжа

16 января 2016 года в п. Шексна прошли Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу (жим лежа) и Первенство Вологодской области по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин.

В Чемпионате приняли участие 30 спортсменов, в Первенстве 67 спортсменов из Вологды (СК «Локомотив», ФК «Пластилин»), Череповца (ДЮСШ №3, ДЮСШ боевых искусств, ФК «Фитнес территория, ФК «Алекс Фитнес», ФЦ «Прайд»), Шексны ДЮСШ, Бабаево, Белозерска.

По итогам Чемпионата череповецкие спортсмены завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые медали.

В абсолютном зачете среди женщин Лапухина Юлия (ЦБИ, тренер Ольнов А.А.) заняла второе место.

В командном зачете среди женщин череповецкие спортивные школы заняли следующие места: ДЮСШ боевых искусств -  2 место, ДЮСШ № 3 - 3 место.

В абсолютном зачете среди мужчин 1 место занял Косаренков Дмитрий (ДЮСШ № 3, тренер Ильичев Н.А.), 2 место - Савин Тимофей (ДЮСШ № 3, тренер Ильичев Н.А.), 3 место - Дудник Дмитрий (ДЮСШ № 3, тренеры Коротаев К.В., Ильичев Н.А.)

В командном зачете среди мужчин победителем стала ДЮСШ № 3, 3 место - ДЮСШ боевых искусств.

В Первенстве Вологодской области от ДЮСШ№ 3 и ДЮСШ боевых искусств, стали победителями и призерами 14 спортсменов.

В абсолютном зачете среди женщин Лапухина Юлия заняла 1 место, в командном зачете среди женщин  ДЮСШ № 3 заняла 2 место.

В абсолютном зачете среди мужчин: 3 место Косаренков Дмитрий (ДЮСШ № 3)

В командном зачете среди мужчин: 2 место - ДЮСШ боевых искусств, 3 место - ДЮСШ № 3.

8 февраля Юлия Лапухина и Никита Маслов отправятся в Тамбов на первенство России по жиму штанги среди юниоров.