Зональные соревнования Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (зона СЗФО).

10-11 января 2016 года в Мончегорске состоялись   зональные соревнования Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (зона СЗФО).

Вологодскую область представляли: Арефьев Артем, Тяпин Владислав, Белов Илья, Федоров Максим, Дворяков Ренат, Юферов Кирилл, Нечаева Анастасия, Сморулова Ксения, Асонкова Юлия.

Лучший результат из вологжан показал Арефьев Артем. Среди юношей среднего возраста на дистанции 500 метров он занял первое место: 10 января с результатом 40,37, 11 января – 40,90. 11 января Артем с результатом 1.24,97 Артем одержал победу  на дистанции 1000 метров.

Кубковые очки по итогам второго этапа зональных соревнований Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

Среди юношей среднего возраста первое  место занял Догаев Александр - Санкт-Петербург (320 очков). Второе место – Арефьев Артем – Вологодская область (300 очков), третье место – Никулин Илья – Санкт-Петербург (280 очков).

Поздравляем Артема и его тренера Александра Александровича Калинина с блестящим выступлением!