2-й тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б». завершился победой команды «Северянки 2» над ВК «Брянск» из одноименного города

«Северянка 2» (Череповец) –  ВК «Брянск»» г. Брянск 3:0
                               (25:22, 25:14, 25:16)

В Череповецком  спорткомплексе «Юбилейный» завершился  2-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». В последнем матче тура «Северянка 2» встречалась  с командой «Брянск».  Игра вызвала большой интерес у болельщиков, к тому же пришла и большая группа поддержки из военного института.
Все это отразилось на игре подрпечных Александра Карикова.  Череповчанки уверенно повели поединок. Тренеру гостей при счете 6:2 пришлось брать перерыв. На рисунок игры это не сказался. Наши волейболистки продолжали  коварно атаковать и результативно атаковать.  Первая партия  выиграна 25:22.
Начало второго сета за волейболистками Брянска. Но продолжалось такое не долго. При счете 4:5 на подачу выходит Виктория Пушина. Ее коварные подачи, половина которых «ейсы» и на табло уже 14:5.   В дальнейшем ни каких неожиданностей и вторая партия за череповчанками – 25:14.
Третий сет прошел без сюрпризов. «Северянка 2» уверенно защищается, проволит результативные атаки, хорошо подает и как следствие 25:16. Общий счет 3:0,  восьмая победа в чемпионате, но и таким результатом тренер не доволен
Александр Кариков – главный тренер команды «Северянка 2»
- Играли безобразно плохо. Результатом доволен, а качеством игры не доволен. Очень много брака. Подача еще летит, с приемом не справлялись, контратаки нет.  Работы не початый край.
     После второго тура  в активе «Северянка 2» 24 очка и первое место вв турнирной таблице 2-й группы. На 2-м месте волейболистки Обнинска, которые набрали 18 очков, на 3-м ВК «Брянск» - 8 очков. Чемпионат продолжается.