12.32 Ли (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин) - 0:1

Удаления: 5.51 Ли (А) - 2 мин.; 9.54 Вяч. Ушенин (А) - 2 мин.

Удаления: 20.16 Трубачев (С) - 2 мин.; 24.11 Коларж (А) - 2 мин.

3-й период:

52.27 Грачев (Складниченко) - 1:3

57.34 Вл. Ушенин - 1:4

Удаления: 42.19 Монахов (С) - 2 мин.

Голы: Ли (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин) – 12.32 (0:1); Толпеко (Файзуллин, Коларж) – 13.28 (0:2); Никонцев – 17.55 (1:2); Грачев (Складниченко) - 52.27 (1:3); Вл. Ушенин - 57.34 (1:4).

До этого матча череповчане побеждали «Амур» в семи встречах подряд. Увы, но столь приятная традиция была на этот раз нарушена.

Сдержав стартовый натиск «Северстали», гости постепенно наладили контратакующую игру, и результат не заставил себя ждать. В течение одной минуты шайба дважды побывала в воротах Сергея Магарилова.

Отыграть один гол хозяевам площадки удалось еще до первого перерыва. Анатолий Никонцев проявил настойчивость в борьбе у чужих ворот. Уже после того, как соперники нарушили на нем правила, Никонцев не выключился из эпизода и буквально запихнул шайбу в сетку - 1:2.

Увы, но все дальнейшие попытки игроков «Северстали» спасти матч оказались безуспешными. Соперники же, напротив, еще дважды подловили череповчан на контратаках, доведя разрыв в счете до трех шайб.

1:4 - пока домашняя серия складывается для нашей команды неудачно.

Перед игрой против хабаровского «Амура» группу наставников главной хоккейной команды Череповца пополнил Евгений Михалкевич, занимавший до 23 ноября пост главного тренера молодежного «Алмаза».

Наполним, в настоящее время с командой работает еще один местный наставник – Игорь Петров.

По информации официального сайта ХК "Северсталь"