Хоккеисты «Северстали» уступили «Словану»

Надеждам болельщиков Череповца на реванш за недавний проигрыш в Братиславе не суждено было сбыться: словацкий «Слован» обыграл «сталеваров» на их домашней площадке со счетом 2:1.

Гости вышли вперед уже на четвертой минуте встречи. Щелчок в исполнении Михеля Миклика получился для нашего вратаря Сергея Магарилова из разряда не берущихся. В середине второго периода череповчане после двух удалений подряд остались на льду втроем. Этим умело воспользовался Томаш Староста, удвоивший преимущество братиславской команды. Попытки хозяев изменить сценарий матча натыкались на грамотную оборону соперника и умелую игру вратаря «Слована» Майкла Гарнетта. Однако отстоять «насухо» ему не удалось. На 53-й минуте «сталевар» Андрей Шефер сократил отставание в счете, возродив интригу матчу.

За две минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Северстали» заменил вратаря шестым полевым игроком. Однако финальный штурм не принес ожидаемого результата.

Поражение позволило команде и.о. главного тренера Дмитрия Юшкевича сохранить за собой предпоследнее 13 место в Западной конференции КХЛ. Однако отставание от зоны плей-офф увеличилось до десяти очков.

Следующий матч «желто-черные» проведут дома 24 ноября против хабаровского «Амура».