Константин Петряшов – Чемпион России в беге на 100 метров

Соревнования проходят  с 3 по 5 августа 2015 года в Чебоксарах. В чемпионате страны принимают  участие 794 спортсмена из 65 регионов России. Вологодскую область представляли Константин Петряшов (Вологда), Дмитрий Шкуропатов и Елена Черняева(Череповец).

Самое большое количество участников заявлено в беге на 100 и 200 метров: у мужчин – 73 человека. у женщин – 55. Меньше всего участников в беге на 5000 метров и толкании ядра у женщин – по 10 человек. У мужчин только 15 спортсменов заявлены в метании диска.

В понедельник вечером на чемпионате России по легкой атлетики были разыграны медали в беге на 100 метров. У мужчин для определения победителя потребовался фотофиниш. Три спортсмена стеной набежали на финиш и некоторое время ждали объявления диктора по стадиону. В итоге победу праздновал Константин Петряшов (Вологодская, Санкт-Петербург). Серебряную медаль увозит домой Александр Бреднев (Краснодарский, Ульяновская), замкнул тройку призеров Денис Огарков (Брянская, Липецкая). Все трое показали одинаковый результат – 10.43.

Константин Петряшов:

«Не в первый раз уже становлюсь чемпионом страны, но каждый раз, как первый. К тому же сегодня в борьбе все было. Лично своим результатом я доволен, так как сезон начинался с травмы. Но сейчас пробежал почти по лучшему времени в нынешнем году. Мы финишировали стеночкой и до объявления итогов не были уверены, кто выиграл. Можно бежать еще быстрее, но на это потребуется время».