4-7 июня 2015 года в г. Самара прошло Первенство России среди юношей и девушек до 13 лет. Вологодскую область в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа представляло 6 спортсменов отделения дзюдо ДЮСШ #3 г. Череповца: Майк Матвейчук, Марк Неробов, Кирилл Меньшаков, Дмитрий Ксенофонтов, Кристина Наджафова (тренеры: Блинов Павел Сергеевич ., Курбанов Эльман Тельман оглы), а также Мария Иванова (тренеры: Зайцева Ирина Анатольевна, Курбанов Эльман Тельман оглы)

В данных соревнованиях участвовали  команды: Южного, Центрального, Крымского федеральных округов, Ростовской и Самарской областей.

Стоит отметить, что эти Соревнования не простые, а комплексные, которые включают в себя 3 дисциплины: соревнования по общей физической подготовке, технике дзюдо 5 КЮ (КАТА), и собственно, самой борьбе.

По итогам соревнований по ОФП среди мальчиков, команда СЗФО заняла 1 место.

В разделе Техники 5 КЮ : 1 место заняла  сборная СЗФО мальчиков и сборная СЗФО девочек

А в командных соревнованиях по борьбе сборная СЗФО мальчиков заняла 2 место уступив при равном счете встреч, лишь только, по качеству побед 1 балл.

По итогам соревнований среди мальчиков в комплексном зачете сборная СЗФО заняла 1 место.

В комплексном зачете среди мальчиков и девочек сборная СЗФО стала серебряным призером соревнований.

Таким образом, Череповецкие дзюдоисты стали серебряными призерами Первенства России среди юношей и девушек до 13 лет.