Команда девушек 2005 г.р заняла второе место на межрегиональном отборочном этапе Первенства России по баскетболу

Межрегиональные соревнования среди девушек 2005 года рождения в сезоне-2017/18.

В этой возрастной категории у девушек в  соревнованиях приняли участие 53 команды. Они разбиты на 8 групп.

Команда Вологодской области соревновалась в Сыктывкаре с 14 по 19 ноября 2017 года.

В Сыктывкаре без потерь прошла 5 матчей СДЮСШОР №1 Калининского района Санкт-Петербурга. Второй финишировала вологодская СДЮСШОР №2, уступившая только победительницам (41:51). А судьба третьего места определилась в предпоследний день в невероятном по своему драматизму матче. СШ №2 из Ухты проиграла вторую четверть мурманской СДЮСШОР №8 им. В.А. Блохина со счетом 0:11 (!) и к большому перерыву уступала «-10» (9:19). Однако во второй половине пропустила всего 5 очков и взяла верх со счетом 27:24.

В итоге наша команда заняла второе место и вышла в полуфинальный этап Всероссийских соревнований.