Чемпионат Молодежной Хоккейной Лиги продолжается.

борьбе за Кубок Харламова,   череповецкий «Алмаз»  дома  дважды обыграл
 подмосковную команду «Атланты»  и переместился на 7-е место в турнирной
таблице конференции «Запад»
 5 ноября 2017 года
Алмаз» - «Атланты» - 9:5

Голы: Шакиров (Демидов, Дудкин) - 4:02 (0:1), Морулёв (Гераськин, Калугин) - 10:41 (1:1,
бол.), Замалиев (Жирнов, Фёдоров) - 17:20 (2:1), Тарлецкий (Ващук, Клепко) - 18:41
(2:2, бол.), Заплатников (Марков, Климов) - 22:00 (3:2), Зарубин (Фёдоров) - 27:32 (4:2, бол.),
 Грачёв (Данч, Бакулин) - 35:13 (5:2, мен.), Замалиев (Фёдоров, Жирнов) - 37:11 (6:2),
Гераськин (Морулёв, Грачёв) - 40:40 (7:2), Клепко (Правило) - 55:47 (8:5, мен.), Морулёв
(Грачёв, Гераськин) - 57:17 (9:5).

Начало  поединка было за гостями. Они уже на 5-й минуте открыли  счет.  Прошло чуть
 более 6-и минут и хозяева вначале сравняли результат, а затем и вышли вперед. Тем не
 менее  на первый перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры – 2:2.
  Второй период «Алмаз»  был полноправным хозяином на площадке, забросив  четыре
 безответные  шайбы. Более того, на первой минуте заключительного периода
 череповчане заставили  вратаря гостей в седьмой раз доставать шайбу из своих ворот.
Подмосковные хоккеисты были полны решимости изменить  ход поединка, но
 единственной, что им удалось сократить разрыв. Итог 9:5 победил «Алмаз»

-
 6 ноября 2017 года
                                          «Алмаз» - «Атланты» 3:2

Голы: Правило (Ващук) - 3:14 (0:1), Бакулин (Данч, Полухин) - 4:44 (1:1), Шакиров
 (Дудкин) - 8:46 (1:2), Морулёв (Калугин) - 28:00 (2:2, бол.), Колесников (Морулёв,
 Гераськин) - 59:21 (3:2).

Начало второго матча было по сценарию первого.  «Атланты» быстро вышли вперёд.
 Через полторы минуты  «Алмаз» сравнял  результат.  Затем гости вновь выходят вперед.
Для того чтобы сравнять результат череповчанам потребовалось уже 20 минут.
 «Алмаз» продолжает  активно атаковать  и за 39 секунд до окончания основного времени
 добивается успеха. Отыграться за такое короткое время «Атланты» не успели, хотя и