Артюгин Кирилл- победитель Кубка России и всероссийский соревнований по восточному единоборству (спортивная дисциплина "сётокан"). Сборная области завоевала 6 медалей.

3-5 ноября 2017 года в городе Щелково (Московской области) прошёл 10-ый Кубок России и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству  (спортвная дисциплина "сётокан). В соревнованиях приняли участие 932 спортсмена из 38 регионов России.

Вологодскую область представляли 24 спортсмена , прошедшие отбор на региональных соревнованиях.

В папряженной борьбе с лучшими представителями каратэ-сётокан наши спорсмены выступили очень достойно, заняв 6 призовых мест:

Торопов Александр т- 3 место среди юношей 13 лет (кумитэ);

Калугин Никита - 2  место среди юношей 11 лет (кумитэ);

Безяев Евгений - 2 место среди юношей 10 лет (ката);

Седов Константин - 2 место среди юношей 12 лет (ката).

Лучший результат показал воспитанник Сергея Ивановича Папука,  Кирилл Артюгин, он выступал в разделе кумитэ в двух возрастных группах. В течение одного  соревновательного дня спортсмен провёл 11 поединков:5 - в возрастной категории 16 лет, в которой одержал победу и 6 поединков - в возрастной категории 16-17 лет, в которой занял второе место. Кирилл единственный спортсмен России, занявший на соревнованиях два призовых еста в разных возрастных категориях, он вошёл в состав сборной команды России для участия в официалных международных соревнованиях.

Поздравляем победителя и призёров соревнований! Желаем успешных выступлений.