Матч регулярного чемпионата КХЛ. «Ак Барс» - «Северсталь» 2:1 OT

Как и в стартовом матче  чемпионата КХЛ, вторую выездную серию хоккеисты

«Северстали» начали с овертайма. На этот раз череповчане проиграли в Казани.

Голы: Марков (Азеведо, Малыхин) – 1:0 (35:48 – бол), Кагарлицкий (Бумагин) – 1:1  (44:45), Ландер (Клинкхаммер, Ярулин) – 2:1 (60:47).

В  Казань, поддержать команду  отправились самые преданные  болельщики вологодчины, которые увидели  напряженный,  интересный матч и самоотверженную борьбу в  исполнении «Северстали».

В первом  периоде шла без компромиссная борьба двух  сторон. Хозяева площадки и гости старались во всю порадовать своих  болельщиков.  В составе «Ак Барса»  особенно выделялись  Василий Токранов и Андрей Попов.   У «Северстали» Вадим Кудако, который дважды мог добиться успеха.

Еще более  агрессивно начался второй период. И та и другая команда имели отличные шансы открыть счет, но это единожды сделали только хозяева.

На 34 минуте Юрий Трубачев был наказан малым штрафом, и хозяева сумели этим шансом

Воспользоваться на 100 %.

В заключительной двадцатиминутке череповчане сразу же пошли в атаку.
На 45 минуте, после вбрасывания, выигранного Александром Бумагиным, Дмитрий   Кагарлицкий подхватил шайбу,   «пролетел»   через все зоны, обыграл соперников и из-за ворот послал шайбу за спину Гарипову. 1:1
Оставшиеся 15 минут основного времени, команды старались решить исход матча в  свою пользу, но им это не удалось.
В дополнительной пятиминутке первый голевой момент создала  пара Кагарлицкий – Чернов, но переиграть Гарипова им не удалось. В  ответной атаке Антон Ландер сумел наказать череповчан за ошибку в обороне.
Итог 2:1 победил «Ак Барс». «Северсталь» получает одно очко и переезжает в Нижнекамск». В предстоящую субботу у нее поединок с «Нефтехимиком».

Виталий Вишневский, - защитник ХК «Северсталь»
 - Тренеры просили нас сыграть дисциплинированно, показать тот хоккей, в который
 мы и играем. И в итоге, работать на победу. Могли бы взять два очка, но не
забили в овертайме. У нас был выход вдвоём против одного – шайба чудом не
зашла в ворота. А в целом, я думаю, была равная игра. Может быть, не самая
красивая для болельщиков, но с дисциплиной, хорошей игрой в обороне.

Александр Гулявцев, -главный тренер команды «Северсталь»
- Сегодня мы провели хороший матч, динамичный. Ребят я ни в чём не могу
Упрекнуть бились, сражались. Единственное, что мы мало забиваем. Причина
 проста - мы транжирим моменты, стараемся постоянно улучшить позицию.
 Хотя моменты сегодня были, во втором периоде. Но, так или иначе завоевали
 очко. Благодарю ребят за игру. Готовимся к следующему матчу.

На сегодняшний день в конференции "Запад" лидирует Питерский СКА, который
набрал 28 очков. В активе "Северстали" 12 очков и 8-е место в турнирной таблице.