ФК «Череповец» возглавил турнирную таблицу первенства Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди команд 3-го дивизиона.

В первенстве МФФ «Золотое кольцо» завершились игры 13-го  тура. ФК «Череповец»  в Кирове встречался с местной командой «Факел».

Местные футболисты являются крепким середнячком, череповчане продолжают борьбу за чемпионство. Потому,  помня о поражении в предыдущем туре,  нападающие ФК «Череповец»  с первых минут встречи повели целенаправленные атаки на ворота «Факела» и на 36 минуте матча одна из них увенчалась успехом. Гол забил Андрей Опанасюк.

До перерыва шел напряженный поединок. Второй  тайм прошел по  сценарию первого.  Разница лишь в том, что на 73-й минуте отличился Алексей Шихов. Итог 2:0 победил ФК «Череповец» и вышел в единоличные лидеры.

Постоянный соперник череповчан,  «Динамо» из Костромы в Твери уступило команде СШОР-Волга» 3:1.  К сожалению проиграли и футболисты «СДЮШОР-Вологда» из областного центра. На своем поле они уступили Ярославскому «Шиннику-М» со счетом 0:2.

На сегодня в активе ФК «Череповец» 28 очков и 1-е место в турнирной таблице, Костромское «Динамо» отстает от череповчан на 2 очка. «СДЮШОР-Вологда» на 9-м месте.