Матчем ФК «Череповец» и «СДЮШОР-Вологда», в первенстве МФФ «Золотое кольцо» завершились игры 8-го тура.

Местное футбольное «дерби» завершилось победой череповчан. Матчем ФК «Череповец» и «СДЮШОР-Вологда», в первенстве МФФ «Золотое кольцо» завершились игры 8-го тура.

Матчи с участием футболистов Вологда и Череповца всегда вызывали большой интерес. Местное «дерби» и на этот раз собрало полные трибуны запасного поля стадиона «Металлург». По началу,  игра не предвещала разгромного результата. Первый тайм закончился с результатом 3:1,  впереди ФК «Череповец».
Владимир Голубинский – главный тренер ФК «Череповец»
. В начале игры долго входили, тяжеловато   было, но потом разыгрались и все стало получаться, а когда забили четвертый мяч соперник морально сдался, отсюда и такой крупный результат.
     Во втором тайме в ворота «СДЮШОР-Вологда»  влетело шесть безответных мячей. Дублями отметились череповчане: Антон Балашов и Алексей Шихов. Кстати один из  забитых мячей Антона стал 100-м в его карьере.
- Он забил отличные мячи сегодня, играл очень продуктивно. Мы его конечно Антона поздравим с юбилейным мячом и поблагодарим за все мячи которые он забил  в составе нашей команды.
  В итоге принципиальный поедпнок завершился со счетом 9:1 победил ФК «Череповец».
Николай Шестаков - капитан ФК «Череповец»
- Всегда Череповец - Вологда принципиальные игры. Команды настраиваются,  поэтому ни когда легких  игр нет, но четвертый гол сломил команду, к тому же удаление в составе Вологды. Команда посыпалась  и нам оставалось спокойно довести матч до победы.   Все довольны,  болельщики, сама команда. Очень довольны такой крупной победой.
   После этой победы ФК «Череповец» вновь возглавил турнирную таблицу первенства МФФ «Золотое кольцо».На сегодняшний день в активе череповчан 22 очка, 27 мячей забито и 3 пропущено. Команда «СДЮШОР-Вологда» на 8-м месте турнирной таблицы.