Два забитых мяча, красная карточка и не забитый пенальти, таков итог мачта между командами ФК «Череповец» и «Рыбинск». Этим поединком, географические соседи, начали игры 6-го тура первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд 3-го дивизиона.

Игра в Череповце началась мощными  атаками  гостей. Уже на первой минуте встречи штанга спасает череповчан от неминуемого гола. Затем   футболисты Рыбинска еще как минимум дважды имели отличную возможность поразить ворота ФК «Череповец».  Здесь на высоте оказался уже вратарь Андрей Пыркин.

Владимир Голубинский – главный тренер ФК «Череповец»
-Большой перерыв в играх сказался на нашей игре.      Это конечно выбивает из колеи Сегодня мы  не очень  хоршо вошли в игру. Слабо сыграли в начале матча в обороне, допустили ряд ошибок, хорошо, что вратарь спас.
 Нападающие хозяев поля, видимо посчитали, что лидеру, а ФК Череповец» на момент  игры занимал 1-е место в турнирной таблице,  играть так не гоже, перешли к активным действиям. На 17-й минуте первого тайма отличную   атаку  череповчан завершил Артур Малыгин.
    Начало  второго  тайма было уже за хозяевами поля. Их активные действия,   гостям пришлось останавливать с нарушением правил.  На 48-й минуте,  лучший нападающий череповчан,  Антон Балашов пробивает 11-ти метровый штрафной. Сильный удар и мяч пролетает мимо ворот.  Раздосадованный неудачей форвар сам нарушает правила и получает красную карточку. ФК «Череповец» пришлось играть  вдесятером. К   счастью это не отразилось на рисунке игры.  Хозяева   поля продолжали атаковать, и на 87-й минуте добились успеха. Итог  2:0  победил ФК «Череповец».

Андрей  Пыркин  -    вратарь ФК «Череповец»
-   Тяжелая игра выдалась не забили  вначале первого тайма моментов много потом. Нас простили несколько раз. В начале 2-го тайма  забивай пенальти и гораздо проще все сложилось бы,  но как получилось, так получилось. Хорошо, что выиграли.  Подсчета сколько раз стоял на ноль  не веду.   В  этом сезоне это была,   вроде   третья игра когда отстоял на ноль.
- Мастерство и опыт наших ребят умение действовать впереди и добыли эту важную победу.
На сегодняшний день в  активе  ФК «Череповец»  16 очков и первое место в турнирной таблице первенства МФФ «Золотое кольцо»