Екатерина Кузина - серебряный призер Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

В подмосковном Ерине прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике.

На 100-метровке лучшим стал Руслан Перестюк — 10,43 секунды. Вторым стал победитель Командного чемпионата 2017 на этой дистанции Дмитрий Лопин (10,45), Александр Ефимов – третий с результатом 10,54 секунды.

На дистанции 400 метров победителем стал Павел Тренихин, его результат — 46,49 секунды. Второй – Павел Савин (46,62), третьим на финише был Павел Ивашко (46,67). В шаге от тройки призеров остался Константин Толоконников.

В беге на 800 метров первым стал Антон Козлов (1.51,79), Андрей Белоконь стал вторым — 1.51,82, третий – Сергей Корнилов (1.54,01)

1500 метров быстрее всех – за 3.43,33 секунды – преодолел Валентин Смирнов. Сергей Дубровский был на финише вторым, его результат — 3.44,86. Егор Николаев стал третьим — 3.44,97.

Олимпийский чемпион Иван Ухов выиграл в прыжках в высоту на втором подряд турнире, в Ерино Иван смог преодолеть 2 метра 32 сантиметра. Рекордсмен России среди юниоров Даниил Лысенко стал вторым с результатом 2,30 м, третий – Илья Иванюк, которому покорились 2 метра 23 сантиметра.

В прыжках в длину лучшим стал чемпион мира 2013 года Александр Меньков, вернувшийся в прыжковую зону после долгого перерыва из-за травмы. Его результат – 8,19 м, отметим, что спортсмен выполнил необходимый норматив для попадания на Чемпионат мира (8,15 м). Вторым стал Павел Шалин (7,85 м), третьим — Сергей Полянский (7,75 м).

В тройном прыжке первенствовал чемпион мира (в помещении) Люкман Адамс – 16,69 метров. Артём Примак стал вторым с результатом 16,52 м, третьи стал чемпион Европы среди молодёжи Дмитрий Чижиков – 16,36 м.

В толкании ядра победу одержал чемпион России Максим Афонин, его результат — 21,04 метра. Александр Лесной стал вторым, толкнув ядро на 20,07 м. Третьим стал Константин Лядусов – 19,76 м

Алексей Худяков победил в метании диска, отправив снаряд на 63,38 метра. Вторым стал лидер текущего сезона в России Виктор Бутенко – 62,39 м. Александр Добренький с результатом 59,03 м стал третьим.

В метании копья лучший результат – 80,41 метра – показал Валерий Иордан. Дмитрий Тарабин метнул копьё на 79,20 м, став вторым. Егор Николаев — третий с результатом 72,60 м.

В женском забеге на 100 метров победу одержала Марина Пантелеева — 11,67 секунды. Екатерина Кузина — вторая (11,74), третья — Анна Кукушкина (11,76).

Одна из лидеров сборной России, обладающая лучшим результатом страны в сезоне Екатерина Реньжина стала первой в забеге на 400 метров с результатом 51,77 секунды. Вторая – Надежда Котлярова (53,16), третья — Анастасия Беднова (55,15).

В забеге на 800 м лучшей стала Екатерина Купина (2.02,73), она сумела обогнать Светлану Улогу (2.03,84) и Елену Котульскую (2.04,09).

На дистанции 1500 метров победу одержала Александра Гуляева — 4.08,07 секунды. Второй стала Елена Коробкина, пробежав дистанцию за 4.11,99 секунды. Алла Сидорова с результатом 4.42,51 секунды стала третьей.

В забеге на 110 метров с барьерами лучшее время — 13,26 секунды — показала Мария Аглицкая. Вероника Червинская стала второй (13,62), Вероника Печенкина — третьей (14,06).

400 м с барьерами быстрее всех преодолела Валерия Храмова — за 56,53 секунды. Второй стала Елена Зуйкевич (59,01), на третьем месте – Александра Лузина (60,10).

В прыжках в высоту среди женщин лучший результат показала чемпионка мира 2013 года Светлана Школина — 1,91 м. Наталья Аксёнова, преодолев 1,88 м, стала второй, Кристина Королёва — третьей (1,84 м).

В секторе прыжков в длину первенствовала Анна Мисоченко, ее результат – 6,54 метра. Марина Бучельникова стала второй, преодолев 6,52 метра. Светлана Бирюкова — третья с результатом 6,43 метра.

Лидер сезона в России Алёна Бугакова одержала победу в толкании ядра, отправив снаряд на 17,92 м. Евгения Соловьева стала второй (17,63), третья — Ирина Тарасова (17,45).

В метании диска лучшей стала Елена Панова, ее результат – 61,25 метра. Юлия Мальцева стала второй (58,71), Екатерина Бурмистрова – на третьей строчке (56,13).

В метании копья победила Мария Сафонова с результатом 52,66 метра. Екатерина Старыгина (51,51) и Светлана Печникова (50,28) заняли второе и третье места соответственно.

Официальные протоколы: мужчиныженщины.