Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Баренца», являющийся отборочным соревнованием к VIII Летней Спартакиаде учащихся России

04-05 мая 2017 года в городе Кола (Мурманская обл.) прошел Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Баренца», являющийся отборочным соревнованием к VIII Летней Спартакиаде учащихся России. В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены Северо-Западного федерального округа России и города Санкт-Петербурга.
Вологодскую область представила сборная, в состав которой вошли восемь спортсменов отделения дзюдо череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3».
По итогам упорной борьбы на татами Олеся Рицкая (тренер Блинов П.С.) стала победительницей соревнований.
Серебро турнира завоевали Мокин Никита и Магеррамов Магеррам, также тренирующиеся под руководством Блинова П.С.
Бронзу соревнований завоевали Азорабеков Мухаммад и Богданчикова Феодосия, тренирующиеся под руководством Зайцевой И.А.
Своей победой Олеся Рицкая обеспечила себе право на участие в VIII Летней Спартакиаде учащихся России, финал которой по виду спорта «дзюдо» пройдет в Армавире в начале августа.
Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!