Лидерами командного зачета стали вологжане на чемпионате Северо-Запада по смешанным единоборствам

Состязания прошли в минувшие выходные в Вологде. За победу в них сражались юноши 16-17 лет, а также взрослые спортсмены. Медали разыграны в весовых категориях от 48 до 93 кг.

Вологодчину на состязаниях представляли спортсмены из областной столицы, Череповца, Великого Устюга. Они противостояли соперникам из Калининградской, Псковской, Ленинградской, Новгородской и других областей. В итоге именно вологодская сборная завоевала золото в командном зачете.

Напомним, что сильнейшие бойцы турнира будут зачислены в резерв для участия в первенстве России 2017 года. В их числе и представители областной столицы: Оскар Красиков, Максим Трошичев и Артем Ракитин.

Череповецкий Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли воспитанники отделений кикбоксинга и грэпплинга под руководством тренера Алексея Шадровцева и ведущего спортсмена по грэпплингу Максима Вешнякова.

В составе команды Вологодской области наши спортсмены завоевали сразу две золотые медали в командном медальном зачёте – среди юниоров и среди мужчин! Наши бойцы внесли весомую лепту в победу команды Вологодской области!

Чемпионом Северо-Западного округа по ММА стал Абдул Джалалов. В составе сборной команды Северо-Запада Абдул примет участие в чемпионате России на ММА! Серебряным призёром чемпионата стал Сухроб Раджабов. Фаргидин Каримов занял почётное третье место.

Серебряным призёром первенства Северо-Западного округа среди юношейстал Даниил Горелин. Бронзовую медаль завоевал Георгий Окруадзе.

Поздравляем наших борцов с достойным выступлением и отличным результатом! Желаем упорства, стремления, непрерывного роста спортивного мастерства и дальнейших побед!