Вологжане завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах.

С 23 марта по 27 марта в г.Архангельске на лыжном стадионе им. В.С.Кузина прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, в рамках  51-го зимнего фестиваля " Беломорские игры".

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельска, Москвы, С.-Петербурга, Нижнего Новгорода, Республик Карелии и Коми. Наш город представляли воспитанники МБУ ДО " ДЮСШ" №4. Три соревновательных дня, солнечная весенняя погода, интересные дистанции, все вместе создавало хорошее настроение и боевой настрой.

По группе юношей до 18 лет все  дни не было равных Генералову Евгению, он трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, Попов Кирилл заработал бронзу на классической дистанции, Мухин Матвей - серебро и бронза на маркированной дистанции и спринте.

У девушек до 18 лет, Никанорова Полина дважды стала победительницей и на маркированной дистанции завоевала бронзу. Шахова Дарья в этой же возрастной группе дважды стала серебряным призером и в спринте заняла 3-е место. Дмитриева Дарья -  серебряный призер спринта.

У девочек до 15 лет Большакова Екатерина завоевала 3-е место на классической дистанции и стала дважды второй на маркированной дистанции и в спринте. Алена Колотыгина -  серебро на классической дистанции и две бронзы.

По группе мальчиков до 15 лет Пушкин Денис 3-е место на классической дистанции.

Среди самых маленьких участников, девочек до 12 лет Казникова София завоевала два золота на маркированной дистанции и в спринте, и была 3-й на классической дистанции.

В результате трехдневной борьбы команда г.Череповца завоевала 1-е место. На этой радостной ноте спортсмены-ориентировщики завершили зимний соревновательный сезон, который провели очень успешно. Весь сезон с командой работали тренеры ДЮСШ №4, отделения спортивного ориентирования: Майорова Ирина Геннадьевна и Баландина Надежда Анатольевна.