Хоккеисты Череповецкого «Алмаза» продолжают борьбу за Кубок Харламова.

Сегодня,  в чемпионате МХЛ конференции «Запад»,  начинаются игры третьего раунда  ¼ финала плей-офф. В Череповецком ледовом дворце «Алмаз» вновь встретится с хоккеистами «СКА-1946»  из  Петербурга.

Борьба за Кубок Харламова продолжается.  Сегодня армейцы с Невы и «Алмаз», в  Череповце продолжат выяснять,, кто на сегодняшний день сильнейший, и кто продолжит поход за почетным трофеем.  Напомним, что общий счет 1:1. В первом мачте, который проходил в Санкт-Петербурге череповчане уверенно выиграли  со счетом 6:4. Во втором матче, проигрывая по ходку поединка 4:0, хоккеисты «Алмаза» сумели сравнять результат. Тем не менее,  армейцы вырвали победу, реализовав численное большинство — 5:4.
Владислав Кодола – нападающий ХК «Алмаз»
- тяжелая игра плохо начали.   Говорили  в раздевалке, что  поменьше  нужно удалений, поменьше глупых ошибок.  Первый период очень плохо начинаем, нужно сделать  выводы и в следующих матча нужно играть сразу строго в обороне и без ошибок. стараться.  А так молодцы,  что вытащили игру,  в овертайме не повезло. Будем настраиваться на домашние матчи.
Евгений Ставровский -  главный тренер ХК «Алмаз»
Полностью  провалили начало игры.   Очень мощно начинает соперник. Та же самая беда,  что была и вчера,  все восемь шайб пропустили с «пятака». Габариты наших игроков не позволяют играть . но  вытащили игру практически. 0:4 в плей-офф это большая редкость. Мы это смогли сделать, но дальше не хватило силенок немного.