Чемпионат СЗФО России среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.

18-19 апреля 2015 года в Калининграде прошёл чемпионат СЗФО России среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике. В  чемпионате СЗФО России среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике приняли участие 48 спортсменов из Новгородской, Вологодской, Калининградской, Архангельской областей, Республики КОМИ, Ненецкого автономного округа.

Вологодскую область представляли 6 спортсменов г. Вологды и Череповца (ДЮСШ №3).

В командном зачете среди женщин у спортсменок  Вологодской области – 2 место, среди мужчин – 4 общекомандное место.

Спортсмены ДЮСШ №3 г. Череповца: в личном зачете успешно выступила Воробьева Ольга (весовая категория до 53 кг.), которая заняла 1 место, подтвердила выполнение норматива КМС. Став победительницей, Ольга завоевала путевку на ФИНАЛ Чемпионата России по тяжелой  атлетике, который пройдет в г. Каспийске (Дагестан) в июне месяце.

2 место занял Проуторов Евгений (весовая категория 77 кг.). Евгений впервые выполнил норматив КМС по тяжелой атлетике.

На Чемпионате выступал тренер ДЮСШ №3 Петров Антон Владимирович (весовая категория 94 кг.), который  подтвердил норматив КМС.

Поздравляем спортсменов и тренеров с  успешным выступление на Чемпионате России и желаем им новых побед!