Череповецкие хоккеисты на выезде обыграли «Ладу»

26 декабря в матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в гостях обыграла «Ладу» со счетом 4:3.

В составе хозяев голами отметились Станислав Бочаров, Георгий Белоусов и Дмитрий Костромитин.

У «Северстали» заброшенные шайбы на свой счет записали Максим Трунев, Юрий Трубачев, Павел Чернов и Войтех Полак.

«Хороший матч, много забитых голов. Он прошел примерно как матч с «Ладой» в Череповце. Тогда тольяттинцы повели 3:0, а мы отыгрались, но уступили в овертайме. Сегодня сценарий примерно такой же, только нам удалось победить. Полностью провалили второй период, отошли от той игры, которую показывали в первом периоде и планировали продолжать. За это и поплатились, но смогли победить в итоге. Очки всем нужны, но нам крайне важна эта победа», — сказал тренер череповецкого клуба Александр Гулявцев.

27 декабря «Лада» дома примет «Салават Юлаев», а «Северсталь» отправится в гости к «Нефтехимику».