В матче чемпионата КХЛ, с одной из сильнейших команд конференции "Восток" череповчане проиграли с разгромным счетом

"АВАНГАРД" - "СЕВЕРСТАЛЬ" 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
  Во втором выездном матче по Сибири Череповецкая "Северсталь" встречалась с одним из лидеров отечественного хоккея, Омским "Авангардом". Нулевое противостояние команд длилось до 15 минуты встречи. Затем нападающий "ястребов" Александр Пережогин сильно, и самое главное, метко бросил по воротам гостей. Якуб Коварж был бессилен. Через три минуты вторая шайба побывала в воротах череповчан.
В начале второй двадцатиминутки нападающий Омска Максим Пестушко сделал счет разгромным, Забросив ответную шайбу, Максим Трунев сократил разрыв и вселил надежду на благополучный исход поединка. В третьем периоде хозяева вновь восстановил разрыв в счете до трех шайб. Игорь Магогин, нападающий "Северстали", сокращает результат., 2:4. Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев снимает вратаря, выпуская шестого полевого игрока. Хозяева, пятую шайбу забрасываю уже в пустые ворота. Итог 5:2. победил "Авангард".
Александр Гулявцев - главный тренер ХК "Северсталь" - Сегодня мы немного робко начали матч. "Авангард" доминировал в первом периоде, вследствии чего мы допустили позиционные ошибки и получили два быстрых гола. Во втором и в третьем периоде игра выровнялась. Игра была равной, где-то мы создавали моменты, где-то хозяева. Сегодня мы сыграли не самую плохую игру, но тем не менее, счет на табло. Счет может отражает, а может и не отражает всю игру.. Мы боролись до конца, до последней минуты, но не получилось, так скажем сегодня.
Остается надеяться, что завтра, в Новосибирске, в игре с местной "Сибирью" хоккеисты "Северстали" сумеют порадовать своих поклонников.