Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа по плаванию

В Пскове 5-10 октября 2016 года прошел Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа по плаванию. За выход в финал чемпионата России борьбу вели спортсмены Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Калининградской областей, Республики Коми и Карели - всего свыше 250 человек.
Сборную Вологодской области представляли пловцы Череповца, Вологды и Великого Устюга.
Анатолий Митин - старший тренер сборной Вологодской области:  - Хотелось бы, прежде всего отметить выступление Миронова Александра, который выиграл первенство СЗФО на дистанции 100 м стилем "брасс". Это было большой, приятной неожиданностью. Не плохо выступил Тимофей Тулкин, который стал бронзовым призером на дистанции 100 м стилем "брасс", и впервые выполнил норматив КМС. Так же впервые норматив КМС выполнил Гинжилев Владимир. Владимир отличился на первом этапе эстафеты 4Х100 м "свободным стилем". Все они из Череповца. Из Вологодских спортсменов отличилась Ксения Богданова. Ксюша дважды стала серебряным призером на дистанциях 100 и 200 м "вольным стилем". Среди взрослых спортсменов, призером стала мастер спорта из Великого Устюга, Карина Залесова. Четверо наших спортсменов: Миронов, Тулкин, Богданова и Залесова получили путевки в финал чемпионата России, который пройдет в Казани с 5 по 9 ноября.