Рио-2016. 14 августа. Итоги

Воскресенье, 14 августа, стало пока самым урожайным днем для сборной России в плане олимпийских медалей. Наши спортсмены завоевали сразу 7 наград - три золотых, две серебряных и две бронзовых, что позволило команде выйти на четвертое место в общем зачете

Олимпийскими чемпионами сегодня стали Роман Власов (греко-римская борьба), Екатерина Макарова и Елена Веснина (теннис) и Алия Мустафина (спортивная гимнастика). Серебро выиграли стрелок Сергей Каменский и гимнастка Мария Пасека. Бронза в активе Стефании Елфутиной (парусный спорт) и Денис Дмитриев (велоспорт на треке).

На экваторе Игр в Рио сборная России достигла отметки в 30 медалей (9-11-10). Лидируют американцы (26-21-22), вторые - англичане (15-16-7), третьи - китайцы (15-13-17).