Открытый Чемпионат Вологодской области по легкой атлетике среди команд городов и районов на призы областной газеты «Красный Север»
Открытый Чемпионат Вологодской области по легкой атлетике среди команд городов и районов на призы областной газеты «Красный Север»
9 - 10 июля на вологодском стадионе «Динамо» прошли традиционные соревнования по легкой атлетике на призы областной газеты «Красный Север». В программу соревнований вошли забеги на различные дистанции, эстафеты, прыжки в длину и высоту.
В соревнованиях участвовали 117 человек из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола, Шексны, Северодвинска, Владивостока. Состязания традиционно прошли в двух группах: в первой за победу соревновались спортсмены областного центра и Череповца, во второй - команды районов.
Командные результаты в первой группе:
1 место – г. Череповец – 23702 очка
2 место – г. Вологда – 20200 очков
Командные результаты во второй группе:
1 место – Великоустюгский район – 4376 очков
2 место – Шекснинский район – 4247 очков
3 место – Сокольский район – 3282 очка
Личные результаты:
Бег на 100 м женщины:
1 место – Аношкина Анна
2 место – Навацкая Софья
3 место Шашкина Екатерина
Бег на 100 м мужчины
1 место – Петряшов Константин
2 место – Шкуропатов Дмитрий
3 место – Росляков Данил
Бег на 200 м женщины
1 место – Черняева Елена
2 место – Виноградова Вероника
3 место – Навацкая Софья
Бег на 200 м мужчины
1 место – Фалёв Дмитрий
2 место –Петряшов Константин
3 место – Росляков Данил
Бег на 400 м женщины
1 место – Виноградова Вероника
2 место – Мурашова Елена
3 место – Сафронова Наталья
Бег на 400 м мужчины
1 место – Рафилович Максим
2 место – Лужинский Кирилл
3 место – Беляев Илья
Бег на 800 м женщины
1 место – Мурашова Елена
2 место – Квасова Анна
3 место – Жукова Анастасия
Бег на 800 м мужчины
1 место – Иванов Антон
2 место – Киселев Алексей
3 место – Ерёменко Константин
Бег на 1500 м женщины
1 место – Зуева Надежда
2 место – Куликова Ирина
3 место – Шарова Анастасия
Бег на 1500 м мужчины
1 место – Киселев Алексей
2 место – Столяров Евгений
3 место – Ефимов Артём
Бег на 3000 м женщины
1 место – Куликова Ирина
2 место – Зуева Надежда
3 место – Дорофеева Дарина
Бег на 3000 м мужчины
1 место – Столяров Евгений
2 место – Ефимов Артём
3 место – Семенский Дмитрий
Бег на 100 м с/б женщины:
1 место – Овсянникова Анастасия
Бег на 400 м с/б мужчины
1 место – Грищенко Максим
2 место – Сафонов Александр
Бег на 400 м с/б женщины
1 место – Оншина Марина
2 место – Рахманская Анастасия
Эстафета 4 х 100 м женщины
1 место – команда г. Вологды
2 место – команда г. Великий Устюг
Эстафета 4 х 100 м мужчины
1 место – команда г. Вологды
Толкание ядра женщины
1 место – Герасимова Ксения
2 место – Арефьева Екатерина
3 место – Добрынина Анжела
Толкание ядра мужчины
1 место – Иванов Алексей
2 место – Сигов Павел
3 место – Смирнов Антон
Прыжки в высоту женщины
1 место – Наливахина Татьяна
2 место – Арефьева Екатерина
3 место – Добрынина Анжела
Прыжки в длину женщины
1 место – Аношкина Анна
2 место – Шашкина Екатерина
Прыжки в длину мужчины
1 место – Нелаев Александр
2 место – Лысенко Алексей