Открытый Кубок города Череповца по пауэрлифтингу (троеборью).

18-19 июня 2016 года в череповецком Дворце спорта им. Я.П. Соломоника прошел открытый Кубок города по пауэрлифтингу (троеборью). В соревновании приняли участие 65 спортсменов из Череповца (ДЮСШ № 3, ДЮСШ боевых искусств, СК "Кузня", ФК "Алекс Фитнес"), Вологды (ФК "Пластилин" и СК "Локомотив") и Шексны (ДЮСШ).
Победительницами в своих весовых категориях стали: Князева Виктория (в/к 47 кг, ДЮСШ боевых искусств), Овтина Вера (в/к 57 кг, ДЮСШ № 3), Бахвалова Юлия (в/к 63 кг, ДЮСШ № 3).
Среди мужчин победителями стали: Почтарев Юрий (в/к 59 кг, ДЮСШ № 3), Голубев Дмитрий (в/к 66 кг, ДЮСШ № 3), Сакирин Роман (в/к 74 кг, СК «Кузня»), Почтарёв Никита (в/к 83 кг, ДЮСШ № 3), Корнев Антон (в/к 93 кг, ДЮСШ боевых искусств), Косаренков Дмитрий (в/к 120 кг, ДЮСШ № 3), Куприянов Евгений (в/к +120 кг, ДЮСШ № 3).

В абсолютном зачете среди женщин первой стала Мастер спорта России Овтина Вера, второй - кандидат в мастера спорта Бахвалова Юлия.

В абсолютном зачете у мужчин череповчане завоевали золото и бронзу, первым стал кандидат в мастера спорта Сакирин Роман, третьим – кандидат в мастера спорта Почтарев Никита.

ДЮСШ № 3 стала первой в командных зачетах у женщин и у мужчин, череповецкая ДЮСШ боевых искусств - второй в командном зачете у мужчин.