Третье место в межмуниципальном турнире по баскетболу «Весенняя капель» заняла команда юношей 2001 года рождения череповецкой «ДЮСШ №3».

Соревнования, проходившие с 29 по 31 марта в Санкт-Петербурге, собрали шесть коллективов: БК «Ильмер» из Великого Новгорода, «Спартак» из подмосковных Люберец, Фрунзенской и Кировской спортивных школ города на Неве и Череповца. Участники играли в круг между собой.

В стартовом поединке череповчанам противостояли бронзовые призеры национального Первенства - команда из города трех революций «Купчинский олимп». Гости значительно уступали атлетам из Северной столицы по антропометрическим данным (рост и вес). Поэтому достойное сопротивление парни из провинции смогли оказать только в первой четверти. Во втором игровом отрезке «олимпионики» поменяли систему защиты, с которой черно-желтые не смогли справиться. Далее игра шла под диктовку соперника, который в конечном итоге одержал верх (76:52).

Во второй встрече первого игрового дня нашим парням противостоял «Спартак» из подмосковных Люберец. В первой половине игра складывалась весьма напряженно. Ни один из соперников не хотел уступать. Однако после большого перерыва за счет разнообразного позиционного нападения (Shuffle, Read & React, Flex) и агрессивной системы защиты SOS подопечные Алексея Ленкевича смогли взять нить игры в свои руки и победили (66:45).

На следующий день команде из вологодской глубинки противостоял коллектив хозяев, выступавший вне конкурса. Более возрастные баскетболисты 2000 года рождения Кировской СДЮСШОР переиграли череповчан со счетом 62:41. Это поединок отнял много сил у наших парней. Ко второй игре с БК «Ильмер» черно-желтые не смогли восстановиться и потерпели обидное поражение от новгородцев (52:65). Хотя по ходу игры череповецким баскетболистам удалось отыграть разницу в 15 очков, но на большее игравших короткой скамейкой (9 человек) вологжан не хватило.

В заключительный день соревнований решалась судьба третьего места. В игре с хозяевами паркета (Кировская-2001) с первых минут встречи черно-желтые создали комфортный гандикап в 15 очков. Не смотря на усилия команды Северной Пальмиры,  череповчане сохранили свое преимущество до финальной сирены и уверенно победили со счетом 67:52.

Таким образом, воспитанники Алексея Ленкевича получили бронзовые медали. Самым полезным игроком в команде череповчан был признан Денис Кузичев.