Вологодские стрелки продолжают радовать медалями!

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе "Открытый Кубок России" проходят в с.Игнатьево Московской области с 12 по 23 мая 2024 года.

Вологодские стрелки вновь и вновь поднимаются на пьедестал!

В упражнении "Пистолет пневматический, 10 м., 60 выстрелов" Екатерина Коршунова стала бронзовым призером.Серебро у московской пулевички Дарьи Сироткиной. Золото завоевала еще одна представительница Московской области Алина Лисица.

Команда Вологодской области по пулевой стрельбе - обладатель золота Открытого Кубка страны.В упорной борьбе со счётом 16:12 наша команда завоевала первое место Открытого Кубка страны в упражнении "МВ-135, три положения".В составе сборной - спортсменки СШОР "Витязь" Диана Лысцева, Дана Жулдыбина и Екатерина Грудина. Серебро завоевала команда Московской области, бронза — у Оренбургской области.

Елена Липа и Дмитрий Бондарь из Московской области победили в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. «Серебро» завоевали Анна Асомчик и Александр Битюков из Санкт-Петербурга. Алена Суслонова и Леонид Екимов из Архангельской области, Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин из Вологодской области стали бронзовыми призерами.

Анна Асомчик и Александр Битюков заняли первое место в финале с участием спортсменов иностранных государств, а Елена Липа и Дмитрий Бондарь стали вторыми. В двух бронзовых медаль-матчах Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин, София Кузина и Иван Паньшин из Санкт-Петербурга обыграли спортсменов из Республики Беларусь и заняли третье место.

Среди юниоров победили Алина Готовцева и Айхал Ковров из Республики Саха (Якутия). «Серебро» завоевали Ислам Шамсутдинов и Александра Тихонова из Москвы. Анастасия Гайворонская и Иван Дорофеев, также представляющие Москву, и Екатерина Матвеева и Богдан Панфилов из Вологодской области выиграли бронзовые награды.

В финале с участием спортсменов иностранных государств лидировали Ислам Шамсутдинов и Александра Тихонова. Алина Готовцева и Айхал Ковров вторые, Екатерина Матвеева и Богдан Панфилов - третьи. Также третье место заняли Ульяна Даниленко и Николай Якута из Республики Беларусь.

Татьяна Харькова и Артём Григорян из Оренбургской области победили в стрельбе из малокалиберного винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди смешанных пар. «Серебро» завоевали Илья Марсов и Диана Лысцева из Вологодской области. Екатерина Синиговец и Никита Гунин из Липецкой области поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Поздравляем спортсменов, тренеров, все спортивное сообщество региона.

Напомним, что ранее золото и серебро завоевали Александра Снопикова и Илья Марсов, первое и два вторых места занял Богдан Панфилов, победителем соревнований стала Екатерина Матвеева.