Волейбольная «Северянка» одержала 18 побед подряд и сохраняет лидерство Чемпионата России

В минувшие выходные череповецкая «Северянка» на выезде встречалась с «Тюмень-ТюмГУ" — самой юной командой высшей лиги «А».

Первая игра продолжалась чуть больше часа, череповчанки в первом и втором сетах не дали тюменкам набрать больше 10 очков (25:10, 25:10). Наиболее напряженной получилась вторая партия, череповецкие спортсменки немного сдали в нападении и проигрывали в начале сета 4:8. На протяжении всей партии команды поочередно захватывали лидерство, но «Северянке» удалось оторваться на два мяча (25:23). Итог матча — 3:0.

В ходе повторной встречи в Тюмени череповецкая команда вновь «всухую» разгромила соперника — 3:0.

«В этих матчах ставились задачи не только победить. Команда начала готовиться к основным турам, которые пройдут в Сахалине, поэтому тренер пошел на экспериментальный состав/ Поиграли все девочки из команды для того, чтобы где-то дать отдохнуть лидерам, и чтобы набрали игровую практику те, кто больше сидит на скамейке. Поэтому у нас было чуть больше ошибок в приеме, — комментирует cherinfo.ru директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков. - Равновесие сил мы сохранили по отношению к нашим преследователям — команде «Сахалин». Игра за золото будет принципиальнейшая, ведь победитель переходит в суперлигу».

Очередные игры «Северянка» проведет на площадке соперника, 9—10 марта череповецкая команда сразится с «Приморочкой» во Владивостоке. Ключевой матч с «Сахалином», который «Северянка» опережает на три очка, пройдет 12—13 марта в Южно-Сахалинске.

Череповецкие болельщики увидят команду на домашней площадке в апреле. 6—7 апреля «Северянка» примет липецкий «Индезит», 9—10 апреля — курский «Политех».

Сейчас, проведя 18 игр Чемпионата России по волейболу, череповецкая команда занимает верхнюю строчку турнирной таблицы, не потерпев ни одного поражения.