На этапе Кубка Содружества в Белоруссии Наталия Шевченко (Мекрюкова ) заняла 2 место!

19 января, в белорусских Раубичах стартовал четвертый этап Кубка Содружества по биатлону. Программу соревнований открыла женская спринтерская гонка.

1.Лариса Куклина — 21.09,6 (0 промахов)
2.Наталия Шевченко — +8,6 (1)
3.  Анастасия Шевченко (все — Россия) — +23,8 (0)

Наталия Шевченко прокомментировала выступление в эфире «Матч ТВ»:

«Сегодня хорошее состояние. Вчера на официальной тренировке чувствовала себя очень тяжело – видимо, после спуска с гор нужны еще дни, чтобы почувствовать себя лучше. Сегодня не сказать, что на 100% хорошее самочувствие, но я довольна.

Еще довольна стрельбой. Первым выстрелом на стойке поторопилась немного, видела даже, куда промах. Но все равно удалось хорошо выступить.

На этой трассе я была осенью на Кубке Содружества, роллерная показалась тяжелее, чем зимняя. Но круг сделали 2,5 км не такой, как был летом, и первый подъем – достаточно тяжелый. Трасса, как и везде, – рабочая.

Думаю, могу поставить себе за гонку четыре с большим плюсом».

Наша землячка Наталия Шевченко (в девичестве Мекрюкова) завоевала свою первую медаль в новом для себя виде спорта - биатлоне. Ранее уроженка Сямженского района становилась чемпионкой России в лыжных гонках. Тогда она выступала за команду Тюмени.

Напомним, что минувшей весной лыжница Наталия вышла замуж за тренера Алексея Шевченко из группы наставника биатлонистов Михаила Шашилова и добавила к любимым лыжам винтовку.

От всей души поздравляем Наталию! Желаем новых спортивных побед!

Источник: Сямженский СПОРТ