Вологжане завоевали медали на первенстве СЗФО России по пауэрлифтингу.

Соревнования прошли в п. Шексна с 05 по 09 декабря 2022 года. В дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим участвовали более 200 спортсменов Северо-Западного Федерального округа России.
Вологжане - победители и призёры соревнований.
Троеборье.
Среди юношей 14-18 лет абсолютным победителем стал Глеб Рыжов (г. Сокол), в весовой категории 53 кг спортсмен занял первое место.
Троеборье классическое.
Среди юношей 14-18 лет 1 место у череповчан - Харламкова Кирилла (в/к до 74 кг) и Ильина Александра (в/к до 83 кг), победителем в весовой категории 93 кг стал Тихомиров Андрей (п. Шексна).
Серебряным призёром признан Флегантов Егор из Череповца (в/к 105 кг).
Вологжане заняли весь пьедестал почета в этой возрастной категории в абсолютном зачете:
1 место -Тихомиров Андрей
2 место- Харламков Кирилл
3 место -Ильин Александр
Среди юниорок 19-23 лет победителями стали:
Пунова Галина (в/к 57 кг) - Череповец, Смирнова Анна (в/к 84 кг) - Шексна, бронзовым призёром признана Кислицына Наталья из Вологды (в/к 63 кг).

Среди юниоров 19-23 лет победителями стали: в весовой категории до 93 кг Магеррамов Магеррам (Череповец), Долгов Алексей - Череповец (в/к 66 кг), Джафарян Аркади (в/к 105) - Бабаево
Серебряный призёр - Толстиков Юрий (в/к 74 кг)- Вологда.
Бронзовый призёр - Телига Евгений (в/к 74 кг)- Череповец
В абсолютном зачете среди юниоров Магеррамов Магеррам – 3 место.
Жим.
Среди юношей 14-18 лет абсолютным победителем и победителем в весовой категории 93 кг стал Тихомиров Андрей (п. Шексна)

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением!