Виктория Махина вошла в десятку сильнейших на Первенстве мира по шахматам.

С 16 по 27 сентября 2022 года в Батуми (Грузия) проходило Первенство мира по шахматам в возрастных категориях до 8, 10 и 12 лет. В составе многочисленной делегации из России в соревнованиях участвовала учащаяся ДЮСШ "Спартак" (Вологда) Виктория Махина. В турнире среди девочек до 8 лет (83 спортсменки) она заняла 6 место. Это лучший результат среди девяти россиянок - участниц Первенства в данной возрастной категории.
Ранее в этом году Вика заняла 4 место на Первенстве РФ по шахматам до 9 лет, победила на нескольких этапах Детского Кубка России, выиграла Первую Лигу Первенства страны до 11 лет!
Поздравляем Викторию, тренера - Алексея Николаевича Поникаровского, родителей и все спортивное сообщество региона!