Второй матч стартовавшего чемпионата КХЛ и второе поражение Череповецкой «Северстали» в овертайме, на этот раз в Омске от «Авангарда».

«Авангард» - «Северсталь» 1:0 ОТ
Череповчане с первых минут встречи захватили инициативу и создали у ворот  "Авангарда" ряд голевых моментов, которые не увенчались успехом. Продолжалось это не долго.  На третьей минуте,  нападающий «ястребов»,  Андре Петерссон убежав1 на 1 с вратарем «Северстали» Юлиусом Гудачека не смог переиграть его. В дальнейшем  шанс отличиться был и у наших нападающих,  Юрия Трубачева, Даниила Вовченко.  Но шайбы попадали во вратаря, в штангу, но только не в ворота. И так все 60 минут.
Овертайм в Омске стал для «Северстали» вторым.  К сожалению, и здесь получилось как в Ханты-Мансийске. Ошибка череповчан при передаче, и Андре Петерссон ставит  победную точку - 1:0 победа «Авангарда».  На все это ушло 20 секунд.

Владислав Кодола – нападающий ХК «Северсталь»
- Сегодня получилась хорошая боевая игра. Тренеры нас хорошо настроили. Да и
 ребята все сами понимают, что каждое очко на вес золота Ребята старались,
бились за результат, но чего-то чуть-чуть не хватило. Достаточно обидно проиграли.
 Будем работать дальше.
Александр Гулявцев - главный тренер  ХК «Северсталь»
- Хороший матч, с обилием опасных моментов. Сегодня ребята – молодцы. Они
 выдержали план на игру, была дисциплина. За матч всего два удаления, что для нас
 редкость. Да, были ошибки, но ребята помогали друг- другу. Могли побеждать в
основное время – были моменты. Однако, сегодня здорово выступил вратарь
 «Авангарда». Если будем продолжать играть также, то голы придут.
Получили в результате одно очко. Конечно, хотелось бы три или два, но, как
говориться, «по зёрнышку».

Третий, выездной матч,  «Северсталь» проведет в субботу 26 августа в Новосибирске