Вологжане завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

С 10 по 14 апреля 2017 года в г.Брянске прошли Всероссийские соревнования памяти «Брянских партизан» по спортивной гимнастике. На которые съехались 217 гимнасток 33 регионов страны и 168 гимнастов из 28 регионов страны.

Успешно соревнования закончились для вологодских спортсменов. От  СДЮСШ №1 грода Вологды в составе участников: Волин Виталий – МС, Мельков Сергей – МС, Ветров Кирилл – КМС, Моторичев Данил – КМС, Бураков Илья – КМС,  (тренер: бригада Муравьева С.А.), Муравьева Анастасия – МС (тренер: Клевцова Г.В.

В многоборье по программе мастеров спорта Волин Виталий завоевал бронзовую медаль и занял второе место в упражнениях на кольцах.  Мельков Сергей стал бронзовым призёром в опорных прыжках по программе мастеров спорта. Данил Моторичев получил три серебряных награды: за многоборье, в упражнениях на коне и перекладине по программе кандидатов в мастера спорта. Ветров Кирилл стал победителем в опорных прыжках по программе кандидатов в мастера спорта. Анастасия Муравьева завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях по программе мастеров спорта.

Трое воспитанников СДЮСШ №1 выполнили норматив Мастера спорта России – Волин Виталий, Мельков Сергей, Муравьева Анастасия.

«ДЮСШ № 1» города Череповца представляли 4 гимнастки : Г.Полина, С.Мария, М.Юлия и  Ч.Анастасия.

По результатам многоборья по программе МС Ч.Анастасия стала второй. А в финалах отдельных видов Анастасии не было равных в упражнениях на брусьях и в опорном прыжке. Юлия М., выступавшая по программе МС  взяла «бронзу в упражнениях на бревне  (бр. Мохова В.В.). По результатам соревнований Анастасия и Юлия выполнили норматив Мастера спорта России! Нельзя не отметить С. Марию, которая остановилась в одном шаге от пьедестала почета по программе 2 разряда. А также Г. Полину, которая заняла 10 место из 38 участниц (тр. Коновалова О.А., Болотин Р.Н.).