Вологжане завоевали медали на международных соревнованиях по полиатлону

Международные соревнования по полиатлону в дисциплинах 3-борье с бегом, 4-борье с бегом (мужчины/женщины) прошли с 13 по 17 октября 2022 года в г. Калуга.
В соревнованиях были представлены страны: Россия, Беларусь, Марокко, Тунис, Египет, Камерун.

Вологодскую область представляли спортсмены ДЮСШ «Спартак» города Вологды, Дрозд-Череповец и воспитанники Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка г. Сокол: Восорин Никита, Мулицин Данила, Беляев Всеволод, Кокшаров Илья, Комина Варвара, Зырин Евгений, Кузнецов Никита, Савинов Никита, Смолина Ирина, Зыкова Варвара, Проворов Владислав, Ерков Артем и Корепин Артем.
Команда России заняла первое место в общекомандном зачете среди государств в дисциплине четырехборье.
В командном зачете среди команд спортивных клубов в дисциплине четырехборье команда ДЮСШ «Спартак» г. Вологда заняла 10 место, команда ДРОЗД-Череповец – 19 место.
Вологжане – победители и призёры соревнований!
В абсолютном первенстве в дисциплине троеборье среди женщин второе место заняла Ирина Смолина (Дрозд-Череповец).

В личном первенстве в дисциплине четырехборье среди девушек 14 -15 лет бронзовым призёром стала Варвара Комина, среди юношей 16-17 лет Всеволод Беляев стал серебряным призёром, оба спортсмена представляют ДЮСШ «Спартак», г. Вологда.

В дисциплине троеборье в личном первенстве медали завоевали представители Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка г. Сокол: золотую – Никита Кузнецов, серебряную – Никита Савинов.