Вологжане завоевали медали на чемпионате и первенстве СЗФО РФ по спортивному метанию ножа.

Соревнования прошли с 19 по 22 мая 2023 г. в г. Санкт-Петербурге.
Вологодскую область в турнире представили 11 человек: детскую команду в единственном числе - Роман Шустик, и, надо сказать, вполне успешно. В возрастной категории 14-15 лет он занял 2 место на 3 метрах и 1 место на 5 метрах. Причём на 3-х метрах показал результат 2 взрослого разряда - 450 баллов.

Взрослую команду составили 10 человек: 6 спортсменов череповецкого клуба "Цель" и 4 курсанта Военного Университета Радиоэлектроники им. Жукова. Итог выступления - 3 золота и 1 бронза.

Андрей Иванов занял 3 место в скоростном метании. На 9 метров Андрей в финале выполнил норматив 1 разряда.

Зиновьев Александр выиграл все три классические дистанции, 5, 7 и 9 метров, показав на дистанции 7 метров результат Мастера Спорта России.

Девушки выступили чуть скромнее, тем не менее и Наталия Шустик и Елизавета Чистякова вошли во все три финала. Наталия выполнила на 3 метрах 1 разряд - 495 баллов. Курсанты занимаются с марта месяца, и также сумели пробиться в финалы на всех трёх дистанциях. Для первого в их спортивной карьере турнира такого уровня - очень хороший результат.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей! Желаем дальнейших успехов!