Вологодские спортсмены завоевали медали на чемпионате и первенстве мира по полиатлону

Соревнования прошли в городе Сасово, Рязанской области. В них приняли участие спортсмены из Череповца, Сокола, Вологды и Кадуя.

В чемпионате выступила Смолина Ирина.

Троеборье с бегом прошло 28 и 29 сентября. 28 числа была стрельба и силовая гимнастика, 29 - бег. Результаты Иры: стрельба 94 из 100, отжимания за 4 минуты - 160 повторений, бег 1 км за 03:34,6 минут. По итогу 2 место, набрав 277 очков.

Троеборье с лыжероллерной гонкой прошло 30 сентября и 1 октября. 30 также была стрельба и силовая гимнастика, а 1 октября лыжероллерная гонка 5 км. Результаты: стрельба 98 очков из 100, силовая гимнастика - 161, гонка за 13:28,0 минут. Ирина стала первой в данной дисциплине, набрав 306 очков.

В чемпионате мира команда ДРОЗД-Череповец заняла 6 место.

Поздравляем Иру и тренеров: Юшкову Татьяну Михайловну и Соколова Илью Валерьевича с отличными результатами

В первенстве мира по полиатлону в троеборье с бегом Чурсанов Андрей занял 2 место, Шагичева Карина - 3 место, Калинина Таисия - 1 место.

Троеборье с лыжероллерной гонкой - Чурсанов Андрей занял 1 место, Калинина Таисия - 1 место.

В первенстве мира в командном зачете приняли участие 14 команд. СШОР № 4 г. Череповца заняла 5 место, Вологодская кадетская школа r. Coxon - 11 место.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей!