Вологодские легкоатлеты выступили на командном чемпионате России в Сочи. Александр Миронов вошел в десятку сильнейших спортсменов страны

Соревнования прошли на стадионе имени Славы Метревели в Хостинском районе Сочи и в спортивном комплексе "Юность" в Адлере. В командных и личных состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены из России и Белоруссии.
Помимо прыжковых и беговых дисциплин, на курорте также прошли соревнования по толканию ядра, метанию диска, копья и молота.

Вологодскую область представили Максим Рафилович - тренер Сергей Анатольевич Селюцкий, Алёна Соловьева - тренеры Александр Анатольевич Смелов и Владимир Николаевич Волков, Анастасия Ленок - тренеры Александр Анатольевич Смелов и Александр Викторович Лебедев, Александр Миронов - тренеры Наталья Аликовна Миронова и Александр Дантонович Сеницкий.
Александр Миронов с этого года представляет Калининградскую и Вологодскую области.

Результаты выступления сборной команды Вологодской области:

Александр Миронов в беге на 100 метров среди мужчин с результатом 10. 55 сек занял 9 место. На дистанции 200 метров Александр показал результат 21, 75 и занял 8 место.

Анастасия Ленок в беге на дистанции 100 м с результатом 12.17 сек заняла 13 место.

Алена Соловьева в беге на дистанции 100 м показала результат 12,41сек и заняла 22 место.

Максим Рафилович в беге на дистанции 400 м среди мужчин показал результат 48,67сек и занял 17 место.

Поздравляем вологодских атлетов с достойным представлением региона на престижном турнире страны.

Отметим: в этом году данный турнир является отборочным этапом для международных соревнований «Игры стран БРИКС». Они пройдут 15-16 июня в Казани