Волейболистки Череповецкой «Северянки» завершили международный турнир, который проходил в Минске, поражением от чемпионок Белоруссии.

«Северянка» (Череповец) – «Минчанка» (Минск) 1:3 (25:22, 21:25, 18:25, 21:25),

В   последнем туре международного  турнира «Северянка» встречалась  с чемпионкой республики  Беларусь, столичной   «Минчанкой».

В составе хозяек площадки играла самая опытная волейболистка турнира диагональная Оксана Ковальчук (38 лет). Эта спортсменка, а также «либеро» Елена Федоринчик на турнире выступали  сразу за две команды – «Минчанку» и национальную сборную.

Сил, а  особенно эмоций на «Минчанку» у наших волейболисток  хватало лишь на первую партию. Затем, видимо, на северянок повлияло очень позднее окончание матча предыдущим вечером, как итог - три проигрышных партии, 3:1 победила «Минчанка».

Напомним, что до этого «Северянка» выиграла у сборной Венгрии 3:0, и проиграла сборной Белоруссии 0:3.

Проведённые матчи  свою задачу выполнили  - вскрыли слабые и сильные стороны «Северянки». Сейчас череповчанки отправились на учебно-тренировочный  сбор в белорусский городок Тихиничи, где будет работать над ошибками в ближайшие 10 дней. После этого команда переедет на турнир в Липецк.