VII Чемпионат мира по городошному спорту

Завершился VII Чемпионат мира по городошному спорту. Он прошёл на кородошных кортах г.Карлсруэ (Германия) с 1 по 6 августа 2017 года.
Сборная России, подтвердив своё первенство в этом виде спорта, заняла первое место по количеству завоёванных наград.
Чемпионат проводился по трём видам городошного спорта - классические городки, еврогородки и финские городки.
Череповецкие спортсмены представляли нашу страну в двух видах - еврогородки и финские городки. 6 медалей Чемпионата (в личных и командных зачётах среди мужчин) уехали в Череповец. Представляем наших призёров.

Финские городки.
Череповецкие спортсмены являются лидерами по финским городкам в нашей стране. Недаром три спортсмена из четырёх сборников приехали на Чемпионат мира из Череповца. В личном зачёте Чемпионата Андрей Назаров занял третье место, немного уступив первенство фаворитам в этом виде - финнам. Сборная России в этот раз заняла вторую ступень пьедестала в командном зачёте. Командное серебро завоевали: Назаров Андрей, Тихомиров Владимир, Василий Четвериков (все трое из Череповца) и Василий Духанин (ЗМС, Краснодарский край).

Еврогородки.
Серебро в личном зачёте у череповчанина Владимира Тихомирова. Так же Владимир Тихомиров сталчемпионом мира в дисциплине "еврогородки" в составе сборной России.
Так же стоит отметить удачное выступление в личном зачёте по еврогородкам череповчанина Василия Четверикова, он стал седьмым, обыграв многих более именитых спортсменов, а так же установил свой личный рекорд.
Поздравляем наших земляков с заслуженными наградами! Пожелаем им успехов на предстоящих городошных стартах. На очереди у городошников международный Кубок г.Москвы, который пройдёт с 19 по 26 августа этого года, Кубок России (9-19 сентября, г.Евпатория) и Первенство Северо-Западной зоны (конец октября, г.Приозерск), а так же соревнования в Финляндии по финским городкам.

Материал предоставил Тихомиров Владимир, исполнительный директор ОО "Федерация городошного спорта Вологодской области"