В Вологде прошёл рейтинговый турнир по настольному теннису, посвященный 870-летию города

24 июня 2017 года в КНТ "Траектория" состоялся рейтинговый турнир к 870-летию города Вологды. Приняли участие 34 спортсмена, из которых снова два дебютанта - папа и сын Роговы, Александр и Евгений! Также в турнире участвовал гость из Костромской области Ершов Евгений. Еще один гость - Кокорев Александр из Оленегорска - участвует в подобном турнире второй раз.
Из 8 групп в первый финал вышли по два спортсмена, занявших первое и второе места в своих группах. И в этот раз снова не обошлось без интриги - сеяный третьим наш гость Евгений Ершов победил второго сеяного Филиппа Головяшкина, а грязовчанин Николай Феркалек "подвинул" на третье место второго сеяного Михайлова Евгения из Шексны. Отметим также победу вологжанина Михаила Смирнова над Шумиловым Сергеем (Шексна), благодаря чему Михаил вышел в финальную сетку с более благоприятным "посевом".
В финале встретились уверенно прошедшие свои части "сетки" Даниил Молоков и Алексей Мишуринский, где Даниил одержал убедительную победу 3:0, став победителем турнира.
Судьба "бронзы" была не столь легка. Андрей Кошкин, "скинувший" в 1/4 финала в низ сетки Дмитрия Гурьева, вновь встретился с ним же в борьбе за 3 место. Как и первая их встреча, этот матч продлился 5 сетов, но в этот раз чаша весов склонилась в пользу Дмитрия, который и заработал бронзовую медаль.
Не попавший в 16 лучших шекснинец Евгений Михайлов уверенно прошёл второй финал и занял там первое место, переиграв Татьяну Лагутину. Неожиданно для многих третьим стал Мухамаджон Ганиев, который после проигрыша тому же Михайлову одержал четыре победы подряд! Ему был вручен диплом ФНТ ВО.
Также дипломом "за волю к победе" награждена только начавшая свою спортивную карьеру Широкова Елена, которая, несмотря на скромный результат, решительно настроена овладевать навыками игры и добиваться побед! Желаем успехов!