В Сыктывкаре состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам

С 24  по 28 января  2018 года, в Сыктывкаре состоялся  Чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Вологодскую область представляли Дмитрий Шапаров и Дмитрий Цветков.

В первый день спортсмены бежали гонку свободным стилем с раздельного старта. Среди мужчин на дистанции 15 км лучшее время показал Илья Порошкин из Республики Коми, второе и третье место у спортсменов Архангельской области Алексея Шемякина и Василия Пушкина. У Дмитрия Шапарова - 23 место.

25 января проходил  спринт свободным стилем, в нем Дмитрий Цветков занял 71 место.

27 января состоялась гонка классическим стилем, Дмитрий Шапаров показал 16 результат, Дмитрий Цветков - 83-ий.