В составе сборной команды России вологжане выступали на Чемпионате мира по мини-футболу (спорт ЛИН)

С 8 по 15 апреля 2017г. сборная России по мини-футболу первые приняла участие в Чемпионате мира в Португалии, г.Визеу.

В состав сборной вошли и наши спортсмены Виноградов Андрей и Пономарёв Иван, воспитанники регионального отделения «Всероссийская федерация спорта ЛИН» в Вологодской области.

В Чемпионате принимали участие сборные Франции, Польши, России, Португалии, Аргентины, ЮАР и Ирана.

Россияне в стартовой встрече предварительного этапа нанесли поражение сборной Польше, чемпиону Европы 2016 года - со счетом 7:5. Затем отечественные спортсмены в упорной борьбе уступили команде Франции (2:4), заняв второе место в группе.

В полуфинальной игре сборная России потерпела неудачу во встрече с хозяевами соревнований португальцами (2:10), а в матче за бронзовые медали проиграла иранцам - 3:7.

Звание чемпионов мира завоевала сборная Португалии, победившая в финальной встрече команду Франции - 4:3.

Поздравляем сборную России с четвёртым местом.

Региональное отделение «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Вологодской области.