В первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2002 года рождения начались игры 9-го тура.

ФК «Череповец 2002» принимал футболистов спортивной школы из Ростова, Ярославской области, а Сокольская «Сухона» в Рыбинске встречалась с командой местной спортивной школы.
   Игра в Череповце началась с разведки.  Команды в этом сезоне встречались впервые и практически не знали силу друг, друга. Турнирное положение команд, череповчане лидеры первенства, ростовчане на  5-м месте ни о чем не говорило. Первыми, как и подобает хозяевам поля, к активным действиям перешли ребята из ФК «Череповец».  На 29-й минуте нападающий череповчан Семен Самофал заставил вратаря гостей доставать мяч из сетки ворот. В первом тайме,  футболисты ФК «Череповец 2002» еще дважды отличились, а после перерыва провели еще четыре результативные атаки. Итог победил ФК «Череповец 2002» с разгромным счетом, 7:0.
  Футболисты Сокольской «Сухоны»,  в Рыбинске,  уступили своим сверстникам 2:0.
На сегодняшний день в первенстве МФФ «Золотое кольцо»,  среди юношей 2002 года рождения,  лидирует Ярославский «Шинник» в активе, которого 24 очка.  ФК «Череповец 2002» набрал 21 очко и 2-е место в турнирной таблице, но у череповчан игра в запасе. Команда «СДЮШОР-Вологда» занимает 5-е место, «Сухона» 9-е.