В очередном туре чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги череповецкий «Алмаз», в подмосковном Ступино дважды обыграл команду «Капитан».

3  декабря 2017 г.          «Капитан» - «Алмаз» 2:3ОТ

Голы: Шайхутдинов (Замалиев, Ковтун) - 14:53 (0:1), Постнов - 24:05 (1:1), Морулёв (Грачёв, Зарубин) - 54:26 (1:2), Постнов (Жилин) - 57:36 (2:2), Климов (Морулёв, Грачёв) – 63:07 (2:3).

В этом чемпионате команды встречались дважды в Череповце,  и оба раза верх был на стороне «Алмаза». Так что матч в Ступино начался,  как  говорят,  без разведки. Хоккеисты «Алмаза» больше атаковали, что и принесло результат.      На 15-й минуте отличился  Артур Шайхутдинов.
Во втором периоде хозяева видимо вспомнили, а может в перерыве тренеры им напомнили что они играют дома,  взвинтили темп игры  и 25-й минуте сравняли результат..
В заключительной двадцатиминутке череповчане вновь перехватили инициативу  На 55-й минуте Глеб Морулёв подключился к атаке и » вновь вывел «Алмаз вперед.   Но всё тот же Постнов сравнял счёт. Матч перешел в овертайм, в котором удача улыбнулась  череповчанам.  Победную  шайбу забросил Леонид Климов.
   4   декабря 2017 г.       «Капитан»-«Алмаз»    0:2

Голы: Фёдоров (Климов) - 14:15 (0:1, бол.), Климов (Фёдоров) - 22:22 (0:2).

Повторном поединке . череповчане учли ошибки, которые сделали днём ранее, и практически  не допускали  ошибок.. На 15-й минуте первого периода хоккеисты «Алмаза» реализовали большинство. Отличную многоходовку замкнул Владислав Фёдоров.   В ассистенты ему записали  Леонида Климова.
  В начале второго периода уже отличился Леонид Климов. После  передачи Владислава Фёдорова,  Леонид  вышел  один на один с вратарём «Капитана» и         своего шанса не упустил.
В оставшееся время оборона череповчан,  во главе с голкипером,  не допустила  ошибок и довела встречу до победы со счетом 0:2.
После этих побед «Алмаз» прочно закрепился на 6-м месте турнирной таблице конференции «Запад».