В очередном туре чемпионата КХЛ Череповецкая «Северсталь» принимала казахский «Барыс». Хоккеисты Астаны второй раз в этом сезоне обыгрывают череповчан.

«СЕВЕРСТАЛЬ» - «БАРЫС» 3:4 ОТ (1:1; 2:1; 0:1; 0:1).

Игра началась, как говорят спортивные комментаторы, на встречных курсах. Нападающие действовали без оглядки на защиту,  пытаясь как можно быстрей забросить шайбу.   Первыми успеха добились гости.   Хоккеистов «Северстали» это не   смутило. Нападающие  череповчан продолжали искать счастье у ворот «Барса». Через 5 минут  Максим Трунёв,  с передачи Юрия Трубачева,  сравнял результат. Хозяева площадки продолжали наращивать преимущество и все тот же Максим Трунев,  на   36-й минуте встречи оформляет «дубль». «Северсталь» комфортно  повела в счете 3:1. До него, вторую шайбу в ворота «Баоыса» забросил нападающий череповчан Юрий Трубачев.   В  концовке второго периода  - гости использовали игру в большинстве и   сократили отставание до минимума.  В  третьей двадцатиминутке хоккеисты из Астаны  сделали счет равным, переведя матч в овертайм.
Судьбу  дополнительного времени решило удаление в составе «Северстали».
 Хоккеисты «Барыса» вновь  продемонстрировали  высокий класс при игры в
 большинстве. Капитан казахов,  Брэндон Боченски принес своей команде
победу. 4:3.

Максим Трунев - нападающий ХК «Северсталь»
-Может быть, сегодня нам где-то не повезло, будем анализировать, разбирать матч.
 Игра была хорошая, мы вели в счете, такие матчи нужно доводить до победы.
Нам нужно было играть в свою игру, не отходить назад, не стараться сохранить
счет.
Александр Гулявцев - главный тренер ХК «Северсталь»
-На установке перед матчем заостряли внимание по поводу удалений, что
соперник очень хорошо реализует численное преимущество. Удаления в концовке
 как раз и привели к такому результату. В целом, конечно, то что планировали на
игру, получалось выдерживать. Но грубейшие ошибки наших игроков привели к
 такому счету.
 После очередного поражения «Северсталь» сохранила за собой 10-е месте в турнирной таблице конференции «Запад». Но от т зоны плей-офф наших хоккеистов отделяет уже  5 очков.      Впереди у «Северстали» домашняя встреча против «Автомобилиста», который  так же на 10-м месте , но в конференции «Восток» и те же 5 очков их отделяет от заветной восьмерки.