В Красноярске продолжаются предварительные игры Кубка России. Череповецкая «Северянка», выиграв у команда «Индезит» из Липецка, вышла в лидеры.

2 ноября 2017 года.
«Северянка» (Череповец) – «Индезит» (Липецк) 3:2 (25:19, 23:25, 25:12, 25:27, 15:11),
Во  втором матче Кубка России. «Северянка» встречалась  с  традиционно неудобным «Индезитом».   Череповчанки уверенно начали поединок.  Затем игра выровнялась и первый сет завершился с классическим результатом 25:19 – победила «Северянка». Вторая партия была за волейболистками Липецка. В третьем сете у наших  наши волейболисток все получалось:  мощные атаки,  надежный блок,  хитроумные подачи, а как итог,  победа с разгромным,  для волейбола счетом 25:12.  Но женский волейбол не предсказуем. Казалось бы полное игровое преимущество, а нет,  четвертая пария проиграна 25:27.  В перерыве тренерский штаб «Северянки» нашел нужные слова для своих подопечных, которые заиграли уверенно, и   как  следствие счет 15:11.  Общий  результат - 3:2,  победила «Северянка».
     В этот же день волейболистки Красноярска выиграли у команды «Заречье» 3:2.  После окончания игр второго дня  в других подгруппах  определились три финалиста Кубка России – это «Динамо-Казань», «Уралочка-НТМК» и «Протон». Четвёртый финалист будет выявлен  сегодня в матче «Северянки» с  «Енисеем»