В Череповце стартовал финальный турнир чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б» за 7-12 места.

Сегодня «Северянка-2»   играет с командой «Обнинск» из одноименного города. Накануне наши девушки встречались  с волейболистками «Забайкалки» из Читы.

Чуть более часа (1 час 4 минуты), потребовалось череповчанкам чтобы  уверенно,  с общим счетом 3:0,  победить в перовом матче команду из Читы. Начало поединка было за гостями, они первыми открыли счет и до первого, технического перерыва шли впереди.
Александра Борисова – нападающая ВК «Северянка 2»
-  Начали не очень собранно, потому что команда слабая,  настроя не было,  но потом собрались, и в дальнейшем  все хорошо было и выиграли  с достаточно хорошим счетом .
«Северянка-2» (Череповец) — «Забайкалка» (Чита) 3:0 (25:9, 25:15, 25:15).
По ходу поединка, тренер Череповца Павел Забуслаев дал возможность поиграть всем волейболисткам.
Павел  Забуслаев  тренер ВК «Северянка»
- На данный момент мы по всем показателям сильнее команды «Забайкалка»  в физических, ростовых данных. Мы уверенно вели поединок, поэтому остальные  девочки тоже должны получать игровую практику потому что,  только в играх можно повышать уровень своего мастерства.
В этот  же день волейболистки  «Искры»  из Самары уступили команде «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска 2:3, «Обнинск» с одинаковым счетом,  25:18 в каждой из трех партий обыграл красноярскую «Юность».  Игры продолжаются.