В Череповце прошёл XV Открытый традиционный городской турнир по баскетболу.

Команда мальчиков 2006 года рождения череповецкой «ДЮСШ №3» приняла участие в XV Открытом традиционном городском турнире по баскетболу, посвященном памяти Заслуженного тренера России Якова Петровича Соломоника.

Соревнования прошли с 1 по 3 февраля в городе на Шексне. Ареной состязаний стал Дворец спорта имени Я.П. Соломоника. Организаторам удалось собрать довольно сильный состав участников. На паркет баскетбольного зала вышли команды СШОР «ЦСКА» (Москва), СШОР «Трудовые резервы» (Москва), СШОР-56 (Москва), БК «Спарта & К» (Видное, Мособласть), СШОР «Салют» (Киров), ДЮСШ №1 (Кирово-Чепецк), СДЮСШОР №2 (Вологда) и ДЮСШ №3 (Череповец). Спортивные коллективы были разбиты на две подгруппы, где играли в круг. Далее шли «кресты», а судьба медалей решалась в стыковых играх.

Всего за три дня соревнований каждая команда провела по пять встреч. По результатам жеребьевки «Череповецкие лоси» попали в «группу смерти». Уже на предварительном этапе нашим парнями пришлось выяснять отношения с бронзовым призером и победителем данных соревнований - командами Кирово-Чепецка и столичным «ЦСКА». В стартовом поединке хозяева уверенно разобрались (32:19) со сверстниками из «Трудовых резервов». Во второй игровой день в битве за попадание в четверку сильнейших череповчане уступили (21:28) коллективу из Кирово-Чепецка. Столичные армейцы на этом турнире превосходили всех по классу, поэтому поражение от «ЦСКА» (11:55) стало закономерным.

В заключительный день соревнований хозяева паркета обыграли (29:22) гостей из Кирова, но уступили (23:30) коллективу БК «Спарта & К» из Видного. Таким образом, череповчане заняли шестое место из восьми команд, принимавших участие в турнире. Этот результат соответствует требованиям и условиям их выполнения для присвоения нашим ребятам III юношеского разряда по баскетболу. Решением судейской коллегии самым полезным игроком  в команде хозяев был признан Максим Полищук. Победителем турнира стали армейцы Москвы. Баскетболисты столичной СШОР-56 завоевали «серебро». Команда из Кирово-Чепецка поднялась на третью ступень пьедестала почета.